Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

К административной ответственности привлечены 126 пешеходов и 91 водитель: В ГИБДД подвели итоги операции «Уступи дорогу»

29 марта 2016 года


В Госавтоинспекции Калининграда подвели итоги специального профилактического мероприятия «Уступи дорогу».

С 21 по 27 марта полицейские обращали пристальное внимание на водителей, допускавших выезд на перекресток в случае затора, а также не выполнявших требования ПДД уступить дорогу транспортным средствам, пользующимся преимуществом при проезде перекрестков.

Кроме того, инспекторы ГИБДД останавливали пешеходов, игнорировавших требования ПДД при пересечении нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов.

За семь дней сотрудники полиции выявили 91 административное правонарушение, допущенное водителями транспортных средств. В отношении 126 пешеходов-нарушителей также составлены протоколы об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушение правил проезда перекрестков – одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Дорожные полицейские призывают водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699617-k-administrativnoy-otvetstvennosti-privlechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7477169/