Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области полицейские организовали брейн-ринг для юных инспекторов движения

29 марта 2016 года


Сотрудники ГИБДД совместно с представителями отдела образования администрации Камызякского района и местного филиала ДОСААФ России организовали интеллектуально-познавательную игру для ребят из отрядов юных инспекторов движения. Брейн-ринг по ПДД прошёл в Центре дополнительного образования.

В нём приняли участие 60 учащихся 5-6-х классов. Главная цель мероприятия – закрепление знаний ПДД привитие твердых навыков безопасного поведения на улицах. Участники показали хорошие знания дорожных знаков, разметки, а также умение ориентироваться на дороге и грамотно выходить из проблемных ситуаций.

По общей сумме набранных баллов I место заняла команда средней школы № 4 из г. Камызяка. Серебро у ребят из школы им. Губернатора Гужвина, расположенной в селе Раздор. На III месте сборная школы из села Тузуклей.

Всем руководителям учебных заведений и командам были вручены благодарственные письма. Юным инспекторам движения, занявшим почетные места в игре, были вручены грамоты и световозвращающие сувениры. Полицейские, обращаясь к детям, призвали их всегда быть внимательными и осторожными вблизи проезжей части. По завершении игры творческие коллективы исполнили тематические песни.

Сотрудники полиции поблагодарили руководство и работников Центра дополнительного образования за помощь в организации брейн-ринга.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699635-v-astrahanskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7477461/