Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Общественный совет при МВД по Бурятии проверил работу дежурной части

29 марта 2016 года


В рамках общественного контроля за работой полиции члены Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Николай Любченко и Сергей Томсон проверили деятельность дежурной части Управления МВД России по г. Улан-Удэ.

Начальник дежурной части Управления МВД России по г. Улан-Удэ майор полиции Саян Цыренов пояснил, что в среднем за сутки в подразделение поступает порядка 250 сообщений. На каждое сообщение о преступлении дежурный обязан отправить на место следственно-оперативную группу для проверки и сбора информации.

Общественников ознакомили с дактилоскопической информационной системой «ПАПИЛОН», обеспечивающей создание и хранение электронной базы отпечатков.

Особое внимание члены Общественного совета обратили на полноту оформления информационного стенда: графики приема граждан руководством отдела, контактные данные, образцы заявлений.

В результате проверки замечаний к работе дежурной части Управления МВД России по г. Улан-Удэ у Николая Любченко и Сергея Томсона не было. По их словам, они увидели слаженную работу дежурных, их оперативное реагирование на сообщения и заявления граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699638-obschestvennyiy-sovet-pri-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7477164/