Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области раскрыто разбойное нападение на пенсионерку и ее дочь

29 марта 2016 года


В начале декабря прошлого года в отделение полиции «Санчурское» поступило сообщение о том, что в одной из деревень района около 22 часов было совершено проникновение в дом, где проживает 60-летняя пенсионерка со своей 32-летней дочерью.

Двое мужчин выбили окно в дом женщин и проникли внутрь. Они угрожали хозяйкам предметом, похожим на пистолет, и ножом, требуя передачи ценностей. Их лица были закрыты капроновыми чулками. В результате налетчики похитили у женщин золотые украшения и сотовые телефоны на общую сумму более 26 тысяч рублей.

По факту разбойного нападения, совершенного с незаконным проникновением в жилище, было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК РФ, санкция ст. – до 12 лет лишения свободы.

Сотрудники 3-го отдела Управления уголовного розыска совместно с санчурскими полицейскими провели огромный объем работы по раскрытию данного особо тяжкого преступления. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили место сбыта похищенных ювелирных изделий – на территории соседнего региона - в Республике Марий Эл. Были установлены личности злоумышленников – ими оказались ранее судимые, неработающие жители города Йошкар-Олы, 1984 и 1994 года рождения.

В настоящее время один из них заключен под стражу, второй объявлен в федеральный розыск. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699645-v-kirovskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7477237/