Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За минувшие сутки в полицию обратились 4 жертвы мошенников

29 марта 2016 года


Только за минувшие сутки в полицию поступило 4 сообщения от жертв мошенников. Под различными предлогами злоумышленники похитили 100 000 рублей у доверчивых граждан.

Самой крупной добычей мошенников стала жительница Рассказова. Женщина 1978 года рождения искала в интернете работу в качестве дополнительного заработка. На одном из сайтов ей предложили хорошие условия и пообещали заработок переводить на ее банковскую карту. Для этого злоумышленники попросили женщину сообщить им все реквизиты карты. Потерпевшая не заподозрила подвоха и сообщила все, что просили мошенники. В результате злоумышленники подключили к банковской карте своей жертвы мобильный банк и перевели с ее счетов 70 000 рублей.

Остальные 3 факта были зарегистрированы в Тамбове. Все мошеннические действия проводились с помощью социальных сетей и сайтов бесплатных объявлений. Мужчина 1984 года рождения продавал картофель через интернет и сообщил «покупателям» данные своей банковской карты. Женщина 1956 года рождения также сообщила данные своей карты злоумышленникам, которые в соцсети пообещали ей денежное вознаграждение за победу в несуществующем конкурсе. Мошенники похитили соответственно 15 и 13 тысяч рублей.

Таксист из Тамбова 1989 года рождения сам перевел мошенникам деньги. Он захотел приобрести подержанный автомобиль ВАЗ-2112 и в качестве предоплаты перевел на расчетный счет 3000 рублей. После того, как мошенники получили перевод, они перестали выходить на связь.

В настоящее время сотрудники уголовного розыск проводят по каждому факту комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Стоит отметить, что все потерпевшие знали о подобных схемах мошенничества, однако желание получить выгоду и безалаберность привели к тому, что тамбовчане лишились своих сбережений.

Полицейские в очередной раз предупреждают: не сообщайте никому данные своих банковских карт и не делайте предоплату за приобретаемый на интернет-сайтах товар.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699670-za-minuvshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7477514/