Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировскими полицейскими задержан подозреваемый в грабеже пенсионерки

29 марта 2016 года


28-го марта около двух часов дня в районе Комсомольской площади города Кирова молодой человек совершил грабеж в отношении кировчанки, 1936-го года рождения. Злоумышленник подбежал сзади, вырвал сумку у женщины, сбив ее с ног, после чего скрылся с похищенным во дворах многоэтажек.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Кирову в течение суток установили личность подозреваемого. Злоумышленник, который, несмотря на прохладную погоду, был в шортах, попал в поле зрения сразу нескольких видеокамер.

На видео, в том числе видно, как подозреваемый забегает в подъезд с сумкой. По словам 20-летнего задержанного, в похищенной сумке находились деньги и документы пострадавшей. 1200 незаконно добытых рублей он со своим ранее неоднократно судимым приятелем потратил на спиртное. А документы выбросил в мусоропровод. Пострадавшей потребовалось обращение в медицинское учреждение.

Произошедшее ранее судимый молодой человек списывает на состояние опьянения и нехватку денег. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Похищенные документы обнаружены и будут возвращены хозяйке.

В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории областного центра.

Всем, кто пострадал от действий данных молодых людей, необходимо обратиться в полицию по телефону: 47-67-27

Пресс-служба УМВД России по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699707-kirovskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7477717/