Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

На скамье подсудимых окажется петербуржец, готовившийся к сбыту крупной партии наркотиков

29 марта 2016 года


В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, у которого в квартире и гараже оперативники уголовного розыска обнаружили и изъяли наркотические средства и психотропные вещества общей массой более 5 килограммов.

Следственным управлением УМВД России по Калининскому району г.Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в противоправном деянии, предусмотренном частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и психотропных веществ в особо крупном размере).

В августе 2015 года при обыске в квартире указанного гражданина, в рамках ранее возбужденного уголовного дела, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство «гашиш» общей массой 839,24 грамма и смесь, содержащая кокаин, общей массой 17,59 граммов. Также, в ходе обыска в его гараже полицейские обнаружили и изъяли смесь, содержащую амфетамин, общей массой 2754,9 грамма и гашиш общей массой 1441,7 грамма. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной части №17 ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской подозреваемый был задержан.

В настоящее время материалы данного уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699717-na-skame-podsudimyih-okajetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7478464/