Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Уфимец приобрел поддельные шубы за 140 тысяч рублей

29 марта 2016 года


Пенсионер из Уфы пострадал от рук мошенников, желая приобрести шубы по дешевке. По словам потерпевшего, на улице к нему подошли двое неизвестных и предложили купить натуральные шубы за низкую цену. Пенсионер сначала отказывался, но тогда один из продавцов расплакался, со словами «мне семью кормить нечем». Тут растроганный старик сдался и пригласил мужчин к себе домой, чтобы обсудить цену.

В конце марта уфимский пенсионер встретил двух молодых людей на одной из центральных улиц города, которые буквально со слезами на глазах умоляли купить шубы. По словам мужчины, парни были похожи на цыган. Молодые люди рассказывали о своей нелегкой жизни и говорили, что на Украине у них осталась семья, которая голодает. Старик с пониманием отнесся к их проблемам, так как 76-летний мужчина не понаслышке знал, что такое голод и пригласил их к себе домой. Уже в квартире пенсионер посоветовался с женой, и было решено купить шубы. За 140 тысяч рублей они приобрели пять меховых изделий. Продавцы уверяли, что в свое время они приобрели их в дорогих салонах за гораздо большие деньги.

К вечеру супруга пенсионера более внимательно осмотрела покупки и поняла, что мех на шубе искусственный. В тот же момент она с супругом обратилась в полицию.

Позднее стражи правопорядка спросили у пожилых людей, зачем им потребовалось столько меховых изделий. Пенсионеры ответили, что собирались сделать подарки дочкам и внучкам.

Сейчас правоохранителями решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699736-ufimets-priobrel-poddelnyie-shubyi.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7478239/