Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские задержали группу подозреваемых в хищении нефти из нефтепровода

29 марта 2016 года


В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД с поличным задержали подозреваемых в хищении нефти из нефтепровода.

Установлено, что семеро жителей Волгоградской области осуществили врезку в магистральный нефтепровод. В момент задержания подозреваемые перекачивали нефтепродукты из скрытых в земле ёмкостей в автоцистерну с целью её дальнейшей транспортировки.

В отношении задержанных следователями Отдела МВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – «Кража».

Троим активным участникам группы избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе обысков изъяты грузовой автомобиль с автоцистерной, бочки для хранения нефти, насосное оборудование, компьютерная техника, сим-карты различных сотовых операторов и черновая бухгалтерская документация.

Один из подозреваемых объявлен в федеральный розыск и задержан в г. Волжском.

Установленный ущерб составил почти 1 миллион рублей.

Согласно действующему законодательству, максимальное наказание, которое может грозить подозреваемым, - до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699781-politseyskie-zaderjali-gruppu-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7478589/