Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Лаганском районе полицейские обнаружили в автомобиле местной жительницы пакет с коноплей

29 марта 2016 года


28 марта 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции за совершение административного правонарушения в городе Лагань Лаганского района был остановлен автомобиль под управлением местной жительницы. В автомобиле также находился в качестве пассажира 38-летний житель города Лагань.

При досмотре транспортного средства сотрудниками полиции был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находилось растительное вещество с характерным запахом конопли, принадлежащий пассажиру, ранее неоднократно судимому, в том числе за незаконный оборот наркотических средств.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, находку немедленно отправили на экспертизу. Исследование подтвердило подозрения полицейских – в автомобиле подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств перевозил листья дикорастущей конопли, сорванные им в степи на берегу Каспийского канала.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699812-v-laganskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7479943/