Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сергей Солодовников: Задача «Ночного патруля» - служить своему народу (фото, видео)

29 марта 2016 года


Год назад по инициативе начальника областного Главка Сергея Солодовникова в регионе появилось общественное движение правоохранительной направленности «Ночной патруль». Его участники содействуют сотрудникам ГИБДД в выявлении водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения, и в первую очередь тех, кто садится за руль пьяным.

За время существования организации ее активисты на личном примере не раз доказали, что отлаженное взаимодействие инициативных граждан и сотрудников полиции всегда дает положительные результаты. Так, за истекший период участники «Ночного патруля» помогли стражам правопорядка выявить 385 фактов управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и 369 иных грубых нарушений ПДД.

Годовщина создания в регионе общественного движения совпала с официальной регистрацией его как некоммерческой организации правоохранительной направленности «Ночной патруль» и открытием в Самаре штаб-квартиры. Отдельное помещение стало крайне необходимо для работы круглосуточной диспетчерской службы. И уже сегодня, позвонив по телефону

в любое время суток, граждане могут сообщить о грубых нарушениях ПДД или преступлениях, очевидцами которых они стали.

Поздравить активистов движения со столь значимым событием приехали лично начальник Главного управления МВД России по Самарской области Сергей Солодовников и руководитель облГИБДД Игорь Антонов. Встреча прошла в неформальной обстановке за чашкой чая. Генерал-лейтенант полиции отметил, что за год существования «Ночного патруля» была прекрасно налажена совместная работа активистов организации и сотрудников Госавтоинспекции. Заметно возросло число самих участников движения в крупных городах губернии.

По словам активистов «Ночного патруля», в ближайшее время планируется объединение всех существующих в Самарской области «филиалов» организации, а также открытие новых. В ходе диалога представители «Ночного патруля» рассказали Сергею Солодовникову и начальнику региональной Госавтоинспекции Игорю Антонову о своих успехах и дальнейших планах. Кроме того, они выступили с предложением совместными усилиями пропагандировать трезвость и доносить до граждан идеи здорового образа жизни. Начальник регионального Главка с радостью поддержал эту инициативу и призвал участников «Ночного патруля» продолжать двигаться в выбранном направлении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699817-sergey-solodovnikov-zadacha-nochnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7477658/