Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Профилактическая акция «Добрый знак» уверенно шагает по республике.

29 марта 2016 года


Профилактическая программа «Добрый знак» уверенно шагает по республике. Сегодня акция, направленная на пропаганду ПДД и знакомство подрастающего поколения с дорожными знаками, дошла до Центра реабилитации детей-инвалидов «Феникс». Стоит отметить, что воспитанники центра неоднократно становились участниками встреч, организованных сотрудниками УГИБДД МВД по РСО-Алания, а потому по праву считаются их добрыми друзьями.

К приезду гостей ребята подготовились основательно. Своими руками создали «Добрые» дорожные знаки, подробнее о которых поведали представители ГИБДД. Госавтоинспекторы провели с детишками увлекательную викторину «Светофор», а после – конкурс загадок о ПДД. Продолжил тему заместитель начальника Управления ГИБДД Артур Бекоев, который рассказал, отчего зависит безопасность дорожного движения, подчеркнули необходимость следить за дорожными знаками и соблюдать ПДД. Юные пешеходы с интересом слушали старших наставников, стараясь прочно усвоить новую информацию.

Завершилось мероприятие на приятной ноте. Сотрудники Управления Госавтоинспекции прикрепили ребятам световозвращающие элементы с изображением «Доброго знака», которые уберегут от неприятностей на дорогах в темное время суток.

Сладкий презент – большой торт с изображением «Доброго знака» - мальчикам и девочкам из реабилитационного центра «Феникс» организовал начальник УГИБДД МВД по РСО-Алания Хасанбек Бекузаров.

В завершении ребята и педагоги центра поблагодарили начальника УГИБДД МВД по РСО-Алания за постоянное сотрудничество и внимание к детям центра.

УГИБДД МВД по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699823-profilakticheskaya-aktsiya-dobryiy-znak.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7479980/