Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники полиции выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

29 марта 2016 года


Отделом дознания УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Смоленского района, который предъявил сотрудникам ДПС поддельное водительское удостоверение.

В ходе проведенной проверки было установлено, что сегодня ночью 21-летний молодой человек, управляя автомобилем, на одной из улиц города был остановлен сотрудниками ДПС. При проверке документов он предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение, серия которого не соответствовала серии, выдаваемой на территории Смоленской области. Удостоверение было изъято и направлено на технико-криминалистическую экспертизу, которая показала, что изъятое водительское удостоверение имеет признаки подделки.

Водителя доставили в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску, где он пояснил, что действительно не проходил обучение и не получал водительское удостоверение, а приобрел его в сети Интернет.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальное наказание за указанное деяние – арест на срок до шести месяцев. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699835-v-smolenske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7478793/