Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Лосьон для внутреннего потребления

29 марта 2016 года


Сотрудники УМВД России по г. Костроме провели рейд по выявлению фактов реализации из незаконного оборота продукции с высоким содержанием этилового спирта.

Как показывает практика, не дорогой товар парфюмерного назначения «не сознательная» часть жителей нашего региона использует для внутреннего потребления. Этим и пользуются «нечистые на руку» продавцы. На выявление подобных правонарушений и было направлено целевое мероприятие.

Участковые оперуполномоченные совместно с сотрудниками отдела исполнения административного законодательства городского УМВД проверили нестационарные объекты на остановках общественного транспорта в м-не Черноречье. В первом же киоске полицейские выявили факт реализации косметического лосьона без сопроводительной документации. По всей видимости, товар пользовался большим спросом. В маленьком помещении участники рейда обнаружили аж три коробки спиртосодержащей жидкости. В отношении хозяина составлен протокол по ст. 14.15 КоАП РФ (Нарушение правил продажи отдельных видов товаров). Информация об этом направлена в Управление экономики Администрации г. Костромы. Не исключено, что выявленное правонарушение станет решающим аргументом в пользу расторжения с собственником ларька договора аренды земельного участка



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699850-loson-dlya-vnutrennego-potrebleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7480068/