Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Торбеевском районе задержан подозреваемый в краже сотового телефона из магазина

29 марта 2016 года


В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже сотового телефона из магазина. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что потерпевшая, 16-летняя жительница Торбеевского района, покупала продукты, а когда уходила, случайно оставила свой сотовый телефон на прилавке магазина. Вернувшись, девочка обнаружила, что телефона на месте уже не было. Ущерб составил 15 тысяч 600 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался неработающий 45-летний местный житель.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего его доставили в отдел полиции. При личном досмотре у задержанного изъяли похищенный сотовый телефон.

Мужчина признался в содеянном, пояснив полицейским, что предполагал через несколько дней продать мобильник.

В настоящее время по данному возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража».

МВД по Республике Мордовия рекомендует гражданам внимательнее относиться к своему имуществу и не оставлять вещи без присмотра. Если вы все же стали жертвой имущественного преступления, незамедлительно сообщите о данном факте в полицию. Своевременное заявление позволит стражам порядка задержать преступника «по горячим следам» и вернуть похищенное.

Пресс-служба МВД по республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699860-v-torbeevskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7479285/