Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Белгородской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в сбыте сырья для производства наркотиков

29 марта 2016 года


По данным следствия, незаконный бизнес организовали трое жителей Белгородского района, двое из которых - женщины. В общей сложности полицейские изъяли у наркоторговцев более 70 килограммов маковой соломки.

В рамках расследования уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотических средств, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Белгородской области были установлены подозреваемые в распространении сырья для производства наркотиков. Сегодня ночью оперативники при поддержке бойцов ОМОН провели успешную операцию по их задержанию.

Как было установлено, сбыт производился на территории поселка Октябрьский Белгородского района.

В совершении преступления подозреваются местные жители в возрасте от 37 от 47 лет.

Запрещенный товар хранился дома у одной из задержанных женщин. При проведении обыска по месту её жительства было обнаружено 400 упаковок маковой соломки общим весом более 70 килограммов. Все изъятое направлено на экспертизу.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств или их аналогов, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время полицейские устанавливают поставщиков маковой соломки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699885-v-belgorodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7480651/