Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободненском районе к трем годам лишения свободы приговорен житель Шимановска за покушение на дачу взятки должностному лицу

30 марта 2016 года


28 марта 2016 года приговором Свободненского городского Амурской области осужден 37-летний житель города Шимановска. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки, должностному лицу, за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что в феврале 2016 года

данный гражданин

, передвигаясь на иномарке без регистрационных документов на транспортное средство, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Свободненский».

Полицейские составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, предусматривающее наказание в виде наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.

За прекращение разбирательства по совершённым правонарушениям мужчина предложил полицейскому денежные средства и положил 10 тысяч рублей на переднее сиденье патрульного автомобиля.

О данном факте инспектор сообщил в дежурную часть МОМВД России «Свободненский». Амурчанин был доставлен в отдел полиции. Денежные средства изъяты.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 300000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/699905-v-svobodnenskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7481695/