Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства автоаварии со смертельным исходом в Надеждинском районе

30 марта 2016 года


За минувшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, 4 – с пострадавшими, 56 – с материальным ущербом. Автоаварии, в результате которых понадобилась помощь медицинских работников, произошли во Владивостоке, а также Надеждинском, Октябрьском и Черниговском районах края.

В Надеждинском районе травмы, полученные водителем мотоцикла, оказались не совместимыми с жизнью.

В 20.10 в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Приморскому краю поступило сообщение об автоаварии с участием мотоциклиста на 708 км автодороги Хабаровск-Владивосток. На место происшествия прибыли наряд ДПС ГИБДД и бригада медиков.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено: в результате опрокидывания мотоцикла Хонда погиб 30-летний мужчина. По предварительным данным, мотоциклист двигался со стороны Владивостока в направлении Уссурийска. Шёл дождь, дорожное покрытие было мокрым. Не выбрав безопасную скорость движения, водитель мотоцикла потерял управление, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства.

Мужчина управлял мотоциклом без соответствующих документов, ранее обучение на право управления автотранспортом не проходил. В апреле 2015 года он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без наличия водительского удостоверения. Сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении нарушителя ПДД соответствующий административный материал, предполагающий штрафные санкции от 5 до 15 тыс. рублей. Погибший выплатил штраф в размере 10 тыс. рублей.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700025-gosavtoinspektsiya-ustanavlivaet-obstoyatelstva-avtoavarii.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7482136/