Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области задержаны женщины, подозреваемые в совершении крупной кражи

30 марта 2016 года


В отдел полиции посёлка Савино обратилась семидесятилетняя жительница деревни Меховицы. Она рассказала о том, что стала жертвой неизвестных преступниц и лишилась крупной денежной суммы. В ходе работы с потерпевшей сотрудники полиции установили, что деньги были похищены двумя неизвестными женщинами. Подозреваемые в краже явились к потерпевшей под предлогом поиска жилья. Бабушка опрометчиво пустила неизвестных гражданок к себе в дом и в то время как одна женщина разговаривала с хозяйкой, отвлекая её, вторая обшаривала дом в поисках ценных вещей. В итоге из дома потерпевшей были похищены все её сбережения в сумме 400 тысяч рублей.

По факту кражи следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска составили словесный портрет подозреваемых в совершении преступления женщин. Ориентировка на их розыск была дана всем нарядам полиции, несущим службу в Савинском районе и за его пределами. В ходе поисковых мероприятий подозреваемые в совершении крупной кражи были замечены и задержаны сотрудниками ДПС. Полицейские остановили легковую автомашину, в которой находились женщины, схожие по приметам с разыскиваемыми.

В процессе проведения следственных действий с задержанными были обнаружены все похищенные у потерпевшей деньги. Подозреваемые в совершении кражи сознались в совершении преступления и помещены в изолятор временного содержания. Похищенные деньги возвращены потерпевшей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700045-v-ivanovskoy-oblasti-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7482317/