Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

У жителя Ленинградской области полицией изъято оружие времен Великой Отечественной войны

30 марта 2016 года


В селе Шум Кировского района Ленинградской области полицейские задержали местного жителя, у которого в гараже был обнаружен и изъят арсенал оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

29 марта 2016 года в 17.40 в селе Шум у дома 1 в гараже в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Кировского района Ленинградской области задержали 39-летнего неработающего гражданина по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

У задержанного полицейские изъяли пистолет-пулемет «Шпагина» с одним магазином; пулемет «Дегтярева» с одним диском; 4 банки бездымного пороха, общим весом 400 граммов; 37 патронов калибра 7.62 мм.

Все изъятое оружие – времен Великой Отечественной войны, а номера пистолета-пулемета и пулемета уничтожены коррозией.

Изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ему может грозить до 4 лет лишения свободы за совершение данного преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700081-u-jitelya-leningradskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7482639/