Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике провел прием граждан

30 марта 2016 года


Министр внутренних дел Казимир Боташев провел прием граждан в минувший понедельник, 28 марта. Глава ведомства принял четырнадцать человек, обратившихся по различным вопросам. Половина из попавших на приём Министра граждан, интересовалась трудоустройством в органы внутренних дел, и для некоторых соискателей шансы встать в ряды защитников правопорядка в разы увеличились.

Несколько вопросов касать приостановленных, но не закрытых производств.Так, например, у жительницы Черкесска из дома была совершена кража большой сумму денег, и как показали предварительное следствие, установленно, что преступление совершено кем-то из близких потерпевшей. Сама же пострадавшая указывает на конкретное лицо. Как отметил Министр: «Закон есть закон, и прежде чем утверждать - необходимо доказать вину, поиском доказательств и занимаются сотрудники ведомства»

Несмотря на то, что практика личного приёма граждан Министром внутрених дел по Карачаево-Черкесской Республики Казимиром Боташевым приобрела ежемесячный характер, количество обращений не стало меньше. Как отмечают члены Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республики, которые на постоянной основе принимают участие в подобных встречах, увелечение числа граждан, записывающихся на приём к руководителю ведомства, говорит о повышении уровня доверия граждан к работе ведомства.

По материалам ГТРК Карачаево-Черкесия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700183-ministr-vnutrennih-del-po.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7480864/