Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в ограблении молодого человека

30 марта 2016 года


Преступление было раскрыто по «горячим следам».

Утром 29 марта в Чебоксарах 18-летний житель дома по улице Декабристов обратился в полицию и сообщил, что около 10 часов двое мужчин ворвались к нему в комнату и, угрожая ножом, похитили два мобильных телефона. Пострадавший описал приметы злоумышленников, один из которых был ему немного знаком.

Информация о произошедшем была немедленно передана всем патрулям, дежурившим в этом и прилегающих к нему районах города. Вскоре возле дома № 21 по улице Николаева сотрудники вневедомственной охраны в ходе поиска по «горячим следам» заметили двоих мужчин, которые по приметам были похожи на разыскиваемых злоумышленников. Для дальнейшего разбирательства они были доставлены в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары.

По словам следователя ОП № 2 столичного УМВД Аллы Кабуркиной, задержанным по 30 и 32 года, они проживают в Чебоксарах, оба ранее уже привлекались к уголвной ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Грабеж». Оба злоумышленника находятся под стражей. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных правонарушений.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (по информации ФГКУ УВО МВД по Чувашской Республике)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700258-v-cheboksarah-sotrudniki-vnevedomstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7484031/