Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Общественники и полицейские организовали для юных псковичей «морскую» экскурсию

30 марта 2016 года


Ребята из социального приюта для детей и подростков города Пскова познакомились с экспонатами выставки «И все-таки море…», посвященной 110-летию создания подводного флота России.

Экскурсию по экспозиции провел председатель Псковской региональной общественной организация «Историческая память» Павел Дроздов. Он рассказал ребятам о военном снаряжении подводников и других предметах из их профессионального обихода.

Посетители познакомились со многими экспонатами. Внимание подростков привлекли, к примеру, водолазный костюм, телефонная трубка для командира, аккумуляторный аварийный фонарь, сувенирный снаряд. Здесь представлена также военная форма российских моряков, флаги, литература о моряках-подводниках. Часть выставки посвящена атомным подводным лодкам «Курск» и «Псков».

Экскурсия получилась очень познавательной как для детской аудитории, так и для сопровождавших детей работников приюта. Гости поблагодарили Павла Ивановича и его коллег, а также сотрудников городской полиции и представителей Общественного совета при УМВД России по городу Пскову за предоставленную возможность побывать на этом интересном мероприятии.

Общественный совет при УМВД России по городу Пскову



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700355-obschestvenniki-i-politseyskie-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7484472/