Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские Омского района вернули потерпевшей похищенное имущество

30 марта 2016 года


29 марта в дежурную часть ОМВД России по Омскому району обратилась 48-летняя женщина с заявлением о том, что малознакомой молодой человек похитил принадлежащее ей имущество, а именно деньги, мобильный телефон и МP3-плеер. Ущерб женщина оценила в 3000 рублей.

На место происшествия был направлен участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Омскому району. В ходе проверки установлено, что 26 марта женщина на сайте в сети Интернет познакомилась с 31-летним мужчиной. После непродолжительного общения 29 марта они договорились о встрече у заявительницы дома в с. Троицком. В процессе совместного распития спиртных напитков новый знакомый незаметно вытащил из-под подушки кошелек, в котором находились 600 рублей, а также в одной из комнат взял мобильный телефон и аудио-плеер, принадлежащие заявительнице. После чего спешно покинул дом, а потерпевшая обнаружила пропажу и сразу же обратилась в полицию.

Установив приметы подозреваемого, участковый уполномоченный полиции задержал его при попытке выехать из поселка. В ходе личного досмотра при нем обнаружены и изъяты деньги, мобильный телефон и аудио-плеер.

Установлено, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за открытое хищение чужого имущества, за что отбывал наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 2 лет лишения.

Во избежание подобных ситуаций УМВД России по Омской области рекомендует:

- проявлять осторожность при знакомствах посредством сети Интернет;

- не приглашать в дом малознакомых людей.

ОМВД России по Омскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700361-politseyskie-omskogo-rayona-vernuli.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7484012/