Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии прошли учения спецотряда быстрого реагирования МВД по КЧР

30 марта 2016 года


Учение прошло за селом Дружба на полигоне МВД по КЧР. Бойцы провели тактико-специальное занятие по силовым действиям при проведении мероприятий в режиме контртеррористической операции. По легенде учения условные террористы захватили заложника в Черкесске и скрылись на трех автомашинах. Оперативно-техническим путем было установлено местонахождение транспорта и то, что заложник находится во втором автомобиле. Была поставлена задача освободить заложника, захваченного вооруженными преступниками, у которых есть опыт ведения боевых действий. Бойцами СОБРа была организована засада, в ходе которой преступники были нейтрализованы, а заложник – освобожден.

- Я считаю, что действия сил специального назначения, оперативных служб были на достаточно высоком уровне. Мы можем говорить о том, что МВД по Карачаево-Черкесской Республике в части касающейся противодействия терроризму, захвату заложников достаточно подготовлено. Есть определенные недочеты незначительные, мы будем их устранять, - заявил по окончанию занятия Министр внутренних дел по КЧР Казимир Боташев.

Учение было проведено накануне Дня СОБРа МВД по КЧР. 1 апреля 1993 года было создано первое подразделение специального назначения, спецотряд быстрого реагирования СОБР в составе Управления по борьбе с организованной преступностью при Министерстве внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700368-v-karachaevo-cherkesii-proshli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7484199/