Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Начальник областного Главка отчитался перед депутатами Самарской Губернской Думы (фото, видео)

30 марта 2016 года


Начальник областного Главка Сергей Солодовников выступил перед депутатами Самарской Губернской Думы с отчетом об итогах работы полиции в 2015 году. В целом, как рассказал Сергей Александрович, прошедший год был насыщенным и очень продуктивным.

Сергей Солодовников отметил, что напряженная работа полиции кардинально изменила обстановку в регионе в целом. На территории губернии увеличилась доля расследованных преступлений. Однако более ярким показателем положительной динамики стало другое значение. В регионе снизились как общий массив преступлений, так и отдельные виды противоправных посягательств.

Генерал-лейтенант полиции подчеркнул положительный результат взаимодействия органов внутренних дел с обществом в борьбе с преступностью на улицах. Кроме того, внедрение системы «Безопасный город», открытие 10 стационарных постов полиции, установка 10 дополнительных устройств экстренной связи «гражданин - полиция» – все это внесло ощутимый вклад в обеспечении безопасности граждан.

Особый акцент Сергей Александрович сделал на мерах профилактики, благодаря которым снизилась рецидивная преступность, правонарушения среди несовершеннолетних и в отношении них, а также противоправные деяния, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Подобного положительного эффекта, по мнению генерал-лейтенанта полиции, удалось добиться, в том числе, в результате взаимодействия областного Главка и Самарской Губернской Думы.

Речь зашла и о ситуации на дорогах. Значимым результатом стало сокращение количества ДТП и числа погибших вследствие автокатастроф. Однако Сергей Солодовников уверен, что искоренять главную причину дорожно-транспортных происшествий необходимо и далее.

Особое внимание начальник ГУ МВД России по Самарской области уделил вопросам экономической безопасности. Руководитель регионального Главка отметил, что в борьбе с коррупционными преступлениями полицейские изменили акцент. Первоочередным стало выявление и пресечение фактов взяточничества, совершаемых должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления на районном и областном уровнях.

Безусловно, выступление главного полицейского региона не могло обойтись без ряда вопросов. Парламентарии интересовались проблемами незаконной реализации алкогольной продукции, методами пресечения нелегальной добычи полезных ископаемых, а также депутаты пожаловались руководителю областного Главка на противоправные действия любителей мототранспорта, которые нарушают правила дорожного движения и покой граждан.

Вопросы касались разных тем, однако начинались одинаково – со слов благодарности начальнику областного Главка. Парламентарии подчеркнули, что они, а главное, их избиратели, видят коренные изменения в деятельности полиции. Юрий Шевцов, депутат Самарской Губернской Думы, в свою очередь, призвал всех участников заседания поддерживать Сергея Александровича во всех его начинаниях и стать единой силой в борьбе с преступностью в регионе.

Полный текст доклада вы можете скачать ниже.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700373-nachalnik-oblastnogo-glavka-otchitalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7482113/