Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В г.Камышине полицейские задержали подозреваемую в краже чужих денег из банкомата

30 марта 2016 года


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» раскрыли ранее совершенное преступление – кражу денег из банкомата.

В феврале 2016 года в полицию обратилась жительница Камышинского района, которая сообщила, что в отделении банка она пыталась со своей карты через терминал снять деньги. Однако по каким-то техническим причинам карточка была ей возвращена, а деньги нет. Спустя некоторое время заявительница все же выяснила, что в тот день после ее ухода банкомат выдал требуемую ею наличность в сумме 14 тысяч рублей, которые были похищены неизвестным.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемую в краже денег. Ей оказалась 53-летняя жительница г.Камышина. Женщина созналась в содеянном, пояснив, что похищенные деньги потратила на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700396-v-gkamyishine-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7484217/