Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Старейший из ветеранов органов внутренних дел Катайского района отметил 92-летие

30 марта 2016 года


Иван Никифорович Поросенков самый старейший из ветеранов органов внутренних дел ОМВД России по Катайскому району, ветеран великой отечественной войны.

Сегодня Иван Никифорович отмечает свой день рождения, ему исполнилось 92 года, поздравить ветерана пришли помощник начальника ОМВД Елена Нетунаева и старший инспектор штаба Василий Мартюшев.

Виновник торжества многое повидал на своем веку, более 24 лет отдал службе в органах внутренних дел, заканчивал службу в должности заместителя начальника отдела по оперативной работе. На пенсию ветеран вышел в 1975 году, и по настоящее время принимает активное участие в жизни ветеранской организации ОМВД. Иван Никифорович говорит, что постоянно следит за тем, что происходит в полицейских рядах и не пропускает новостей МВД. Он уверен, что самое главное для блюстителей закона всех времен - осознать, что в их руках находятся судьбы людей.

В адрес именинника прозвучало много теплых слов и поздравлений. Он поделился воспоминаниями о службе, о своих коллегах, вместе смотрели фотографии прошлых лет, встреча прошла за чашкой чая

По информации ОМВД России по Катайскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700431-stareyshiy-iz-veteranov-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7484926/