Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области

30 марта 2016 года


29 марта состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области. В работе совещания принял участие начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Юрий Юрьевич Стерликов. Открывая заседание, он поблагодарил членов Общественного совета за участие в работе и отметил, что в современных условиях взаимодействию органов внутренних дел с институтами гражданского общества уделяется большое внимание. Наиболее активным членам Общественного совета начальник ГУ вручил благодарственные письма.

Руководитель регионального главка подробно остановился на задачах, поставленных органам внутренних дел Президентом РФ и Министром внутренних дел на проходившей в марте Коллегии МВД.

Юрий Юрьевич Стерликов довел информацию о своем выступлении в Законодательном Собрании Новосибирской области, отметив, что ряд вопросов, обозначенных им в докладе, требует обязательного решения. Среди них - принятие региональной Программы профилактики преступлений и правонарушений, материальное стимулирование работы граждан по охране общественного порядка, заключение соглашения между МВД России и Правительством Новосибирской области. Для решения этих вопросов начальник ГУ предложил Общественному совету принять активное участие в работе по этим направлениям.

В рамках заседания также был рассмотрен вопрос, касающийся работы Главного управления МВД России по Новосибирской области с заявлениями и обращениями граждан. Заместитель начальника Управления делопроизводства и режима ГУ подполковник внутренней службы Елена Дмитриевна Шеломицкая рассказала об организации данного направления деятельности органов внутренних дел. Тематический анализ свидетельствует о преобладании обращений, затрагивающих вопросы охраны общественного порядка, расследования уголовных дел, а также преступлений экономической направленности.

Организация работы в данном направлении интересна общественникам, так как в рамках реализации одной из своих задач по контролю над деятельностью ОВД члены Совета принимают участие в личных приемах граждан, проводимых с начальником ГУ, а также ведут самостоятельные приемы в Приемной Общественного совета.

Члены Общественного совета отметили, что работа ГУ по рассмотрению обращений и заявлений граждан организована и ведется на хорошем уровне.

Завершилось заседание обсуждением материалов, которые будут направлены на конкурс МВД России «Щит и перо».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700457-sostoyalos-zasedanie-obschestvennogo-soveta.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7484306/