Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Кадеты посетили музей УМВД России по Тюменской области

30 марта 2016 года


Увлекательную экскурсию совершили кадеты из Новозаимского сельского поселения в музей УМВД России по Тюменской области. Экскурсию по экспозиции для юных гостей провели методист учреждения, полковник внутренней службы в отставке Виталий Трунев и член Общественного совета при УМВД, подполковник милиции в отставке Виктор Рычков.

Ветераны ОВД рассказали ребятам о создании музея, наиболее значимые событиях в истории российских правоохранительных органов, о людях, стоявших у их истоков. Особое внимание экскурсоводы уделили рассказу о сотрудниках, проявивших мужество и героизм при исполнении служебного долга.

Кадеты посмотрели оружие, увидели форму полиции и милиции разных эпох, награды, личные вещи героев и много других интересных экспонатов. Также юноши и девушки узнали, что нужно для того, чтобы стать сотрудником органов внутренних дел и достойно служить на благо Родине.

Затем ребята посетили Мемориал памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга и в годы Великой Отечественной войны. Завершилась экскурсионная программа на базе Тюменского ОМОН.

Отметим, что подобные встречи проводятся в целях патриотического воспитания молодого поколения. Двери музея всегда открыты для всех желающих.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700464-kadetyi-posetili-muzey-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7484883/