Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности нетрезвого водителя

30 марта 2016 года


Днем 27 марта в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение об автомобильной аварии, произошедшей в районе Иннокентьевского моста областного центра.

Прибывший на место происшествия экипаж ГИБДД установил, что виновником произошедшего является водитель «Тойоты», который на высокой скорости не справился с управлением, в результате чего иномарка врезалась в дорожное ограждение и перевернулась. Мужчина находился в салоне транспортного средства один и по счастливой случайности не получил серьезных травм. Выбраться из машины участнику ДТП помогли проезжавшие в этот момент другие автомобилисты, обратившие внимание на неадекватное поведение пострадавшего. Проведенное инспекторами ГИБДД освидетельствование 41-летнего гражданина показало наличие у него алкогольного опьянения.

В настоящее время собранные административные материалы направлены в суд для рассмотрения вопроса о лишении водителя прав на управление транспортным средством. Кроме того, он привлечен к административной ответственности за повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений (ст. 12.33 КоАП РФ), а также несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ст. 12.37 КоАП РФ).

Полиция Иркутской области в очередной раз призывает автолюбителей не садиться за руль после употребления спиртных напитков. С начала года в Иркутской области по вине пьяных водителей произошло 28 ДТП от последствий которых 6 человек погибли и 46 получили различные травмы. В Иркутске жертвами 8 подобных автомобильных аварий стали 2 граждан, 17 госпитализированы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700466-v-irkutske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7484910/