Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Проведено инструктирование сотрудников по вопросам, связанным с обеспечением доступности получения государственных услуг

30 марта 2016 года


В целях исполнения Плана мероприятий («Дорожная карта») по повышению значений показателей доступности объектов УМВД России по Тюменской области и предоставляемых услуг для инвалидов на 2016-2020 годы, постановления Правительства РФ от 17.06.2015 года № 599 «О порядке и сроках разработки федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности» проведено инструктирование сотрудников (работников), работающих с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности получения государственных услуг, оказываемых ИЦ УМВД России по Тюменской области.

Инструктаж проводился согласно Методическому пособию для обучения (инструктирования) сотрудников, разработанному Министерством труда и социальной защиты РФ. С сотрудниками (работниками), работающими с людьми с ограниченными физическими возможностями, рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением доступности для них объектов и государственных услуг, а также оказанием им необходимой помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

Обучение специалистов по обеспечению доступной среды для инвалидов будет продолжено, так ИЦ УМВД планируется их обучение в Тюменском институте повышения квалификации Тюменской области по программе изучения основ русского жестового языка. Кроме того, планируется оснащение помещения, в котором оказываются государственные услуги (г. Тюмень ул. 50 лет Октября, 63/1), информационными табло с тактильной (пространственно-рельефной) информацией (знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля) содержащих информацию о государственных услугах, предоставляемых Информационным центром.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700515-provedeno-instruktirovanie-sotrudnikov-po.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7485488/