Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские автоинспекторы проверили: правильно ли автомобилисты перевозят детей

30 марта 2016 года


Для того, чтобы привлечь внимание жителей региона к проблеме детского травматизма на дороге, сегодня утром кировские автоинспекторы провели специализированный рейд, направленный на предупреждение автомобильных аварий с участием детей-пассажиров и пресечение нарушений правил перевозки детей. Дополнительные наряды ДПС обеспечивали безопасность дорожного движения на наиболее аварийных участках дорог, вблизи парков, развлекательных центров, кинотеатров.

За время проведения специализированного мероприятии сотрудники Госавтоинспекции г.Кирова пресекли пять нарушений требований к правилам перевозки детей, водители-правонарушители понесли наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Кировской области обращает внимание водителей на необходимость относиться к дорожному движению ответственно. Прежде чем отправиться в путь убедитесь, что все пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а дети находятся в удерживающих устройствах. Не стоит забывать, что водитель, в салоне которого находятся дети, должен вести транспортное средство во много раз аккуратнее, четко соблюдая дорожные правила. Особое внимание необходимо уделять скоростному режиму, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700551-kirovskie-avtoinspektoryi-proverili-pravilno.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7486488/