Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж дизельного топлива (видео)

30 марта 2016 года


На телефон 02 дежурной части МО МВД России «Верховажский» поступило сообщение о хищении дизельного топлива на лесозаготовочной делянке, расположенной в окрестностях поселка Пежма. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что ночью из восьмитонной емкости было похищено около 800 литров солярки. Неподалеку от места происшествия стражи правопорядка обнаружили тайник с канистрами и топливом. Полицейские изъяли емкости. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже. Ими оказались двое жителей Вельского района Архангельской области 2000 и 1984 г.р. Они рассказали полицейским, что накануне привезли в лес большое количество канистр. Ночью злоумышленники слили солярку в емкости и спрятали в снег рядом с делянкой, закрыв сверху еловыми лапами. Топливо молодые люди хотели забрать на следующий день, когда бригада лесорубов закончит заготовку древесины.

В ходе работы с задержанными оперативники установили их причастность к хищению еще 400 литров солярки, совершенному ранее. Канистры приятели вывезли на личном автомобиле, и продали топливо водителям большегрузов на трассе Москва – Архангельск.

По признакам преступления, предусмотренным ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», следователи МО МВД России «Верховажский» возбудили уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Вологодкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700585-v-vologodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7485967/