Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный салон (видео)

30 марта 2016 года


На пульт дежурного вневедомственной охраны отдела полиции Адлерского района поступил сигнал "тревога" из ювелирного салона. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в магазин ворвались двое мужчин в масках и, выстрелив вверх из предмета, похожего на пистолет, потребовали от продавцов денежные средства и ювелирные украшения. Работница салона не растерялась и нажала «тревожную кнопку» для вызова полиции. Сработавшая сигнализация спугнула злоумышленников и они поспешили скрыться.

В ходе осмотра места происшествия эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев и следы обуви, предположительно оставленные злоумышленниками, а также стальной шарик от пневматического пистолета. На основании записей, изъятых с камер видеонаблюдения салона, сотрудники полиции составили ориентировку на предполагаемых преступников, которая была передана всем дежурившим нарядам полиции.

В результате оперативно –разыскных мероприятий, по подозрению в разбойном нападении, полицейскими были задержаны двое 21-летних местных жителя. При беседе с сотрудниками полиции молодые люди признались в совершении преступления и пояснили, что заранее планировали разбойное нападение.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК России (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия.) Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , составляет до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700607-v-sochi-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7486404/