Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

ГИБДД призывает пассажиров проявлять осторожность в общественном транспорте

30 марта 2016 года


Заместитель начальника управления ГИБДД Александр Михалевич назвал количество ДТП, связанных с падением пассажиров в автобусах, и призвал водителей общественного транспорта аккуратнее осуществлять маневры на дороге, а пассажиров позаботиться о своей безопасности/

В последнее время на калининградских дорогах участились случаи падения пассажиров в общественном транспорте. В этом году зарегистрировано 13 таких дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек скончался, 12 получили различные травмы.

Как правило, падение пассажиров в автобусах происходит в момент резкого начала движения или торможения транспортного средства. При этом страдают, в основном, люди пожилого возраста, что обусловлено естественным снижением скорости реакции и возрастными проблемами с координацией.

Александр Михалевич: «В первом квартале этого года произошло уже более половины ДТП, связанных с падением пассажиров в общественном транспорте, которые были зарегистрированы за весь прошлый год. Это тревожный факт. Водителям автобусов следует аккуратнее осуществлять маневры на дороге, предупреждать пассажиров о начале движения по громкой связи и соблюдать дистанцию, чтобы избегать резкого торможения. Пассажирам советую быть осторожными и обязательно держаться за поручни».

В 2015 году на региональных дорогах произошло 22 ДТП с участием пассажиров общественного транспорта, в которых травмированы 23 человека, среди которых один ребенок.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700634-gibdd-prizyivaet-passajirov-proyavlyat.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7487395/