Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Повар суши-бара изобличен в краже ювелирных украшений из квартиры знакомой

30 марта 2016 года


В городе Тихвине Ленинградской области сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину, работающего поваром в суши-баре, который похитил у своей девушки из квартиры золотые украшения на сумму около 24 тысяч рублей.

В полицию поступило сообщение о том, что в период с 21 февраля по 13 марта текущего года неизвестный преступник тайно похитил из квартиры дома 22 в 6-м микрорайоне города Тихвина золотые украшения (5 колец, две пары сережек, цепочку, кулон и сережку) на общую сумму около 24 тысяч рублей, принадлежащие 35-летней хозяйке.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районной полиции задержали 29-летнего ранее судимого местного жителя, работающего поваром в суши-баре. Задержанный оказался сожителем потерпевшей.

Также установлено, что в августе прошлого года указанный гражданин уже был привлечен к уголовной ответственной за аналогичное преступление в отношении его бывшей сожительницы.

Ранее было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700673-povar-sushi-bara-izoblichen-v.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7487900/