Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники полиции и представители молодежных организаций провели совместное мероприятие

30 марта 2016 года


Сотрудники полиции совместно с представителями молодежной общественности в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» провели рейд по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с появлением в состоянии опьянения и распитием спиртных напитков в общественных местах.

За 2 месяца 2016 года сотрудниками полиции за появление в состоянии опьянения и распитие алкогольной продукции в общественных местах к административной ответственности привлечено более 3 тыс. правонарушителей, административные штрафы наложены на сумму 1 млн. 100 тыс. рублей, в отношении 237 правонарушителей судами наложен административный арест.

Участники рейда давали разъяснения о возможных последствиях употребления алкоголя, как с правовой, так и с медицинской точки зрения. Также они напомнили гражданам, что распитие алкогольной продукции запрещено:

-в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях, в организациях культуры;

- в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (городские леса, скверы, парки, городские сады, пруды, озера, водохранилища, пляжи, территории, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом);

- на всех видах общественного транспорта и его остановках, на автозаправочных станциях;

- на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности.

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что за распитие алкогольной продукции в общественных местах

,

в соответствии со ст. 20.20 КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 1500 рублей. В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФзапоявление в общественном месте в состоянии алкогольного опьяненияпредусмотрен административный штраф в размере от 500 до 1500 рублей, либо административный арест до 15 суток.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700693-sotrudniki-politsii-i-predstaviteli.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7488342/