Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Задержанная за мошенничество директор турфирмы изобличена еще в 3 эпизодах аналогичных преступлений

30 марта 2016 года


Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга раскрыли 3 дополнительных эпизода мошенничества в туристической сфере.

Как сообщалось ранее сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга, была задержана 31-летняя женщина-директор туристической компании, продолжительное время использовавшая свое служебное положение. В ходе проведения дополнительных оперативно-разыскных и мероприятий установлено, что в период с июля по сентябрь 2015 года злоумышленница обманным путем заключала договора с клиентами на оказание комплекса туристических услуг, после чего присваивала себе чужие денежные средства, которыми впоследствии распоряжалась по своему усмотрению. Всего злоумышленницей было похищено 300 тысяч рублей, принадлежащих клиентам туристической компании.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/700700-zaderjannaya-za-moshennichestvo-direktor.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7488248/