Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Орле полицейские и члены Общественного совета провели для школьников урок патриотического воспитания

04 мая 2016 года


В Орле в преддверии Дня Победы общественники, ветераны органов внутренних дел и Вооруженных сил провели урок патриотического воспитания для воспитанников кадетского класса гимназии № 19 г. Орла.

Инна Можарова, инспектор по пропаганде УГИБДД рассказала школьникам о вкладе стражей порядка в борьбу с фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной Войны. Также, ребятам продемонстрировали видеохроники освобождения город Орла и битвы на Орловско – Курской дуге.

Член общественного совета при УМВД, председатель ветеранской организации Анатолий Сухоруков и ветеран службы УГИБДД Николай Щербаков говорили ребятам о любви к Родине, о подвигах солдат, выстоявших в тяжелые годы Великой Отечественной войны,

- Мы должны быть благодарны нашим ветеранам за то, что они сделали для нашей страны, для всего мира и никогда не должны забывать какой ценой была завоёвана Великая Победа в Великой Отечественной войне,- отметил Анатолий Сухоруков.

В свою очередь, кадеты поблагодарили гостей за интересное общение, вручили им цветы и поздравили с наступающим великим праздником Победы в Великой Отечественной Войне.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/723823-v-orle-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7710088/