Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В УМВД России по Томской области проводится служебная проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника полиции

06 мая 2016 года


Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Томской области выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями сотрудником полиции.

По предварительной информации, инспектор ДПС, злоупотребив своими служебными полномочиями, незаконно выдал гражданину водительское удостоверение категории «В».

В настоящее время Следственным комитетом РФ по Томской области в отношении инспектора ДПС возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями

»

.

Руководством УМВД России по Томской области назначена служебная проверка, по результатам которой, в случае установления виновности, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/725046-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7721678/