Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Анадыре мужчина привлечен к ответственности за распространение материалов экстремистского характера

16 мая 2016 года


Сотрудниками группы по противодействию экстремизму окружного Управления МВД совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ в одной из местных файлообменнной сети выявлен пользователь, разместивший аудио-файлы, внесенные в 2012 году в федеральный список экстремистских материалов.

Убедительная доказательная база, собранная сотрудниками органов внутренних дел, послужила основанием для вынесения постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов».

По результатам рассмотрения дела, житель Анадыря привлечен к административной ответственности и оштрафован.

УМВД России по Чукотскому автономному округу предупреждают, что в соответствии с действующим законодательством за распространение экстремистских материалов установлена как административная, так и уголовная ответственность. В связи с этим органы внутренних дел настоятельно рекомендует пользователям сети «Интернет» строго контролировать информацию, которой они обмениваются, с тем, чтобы не стать случайными распространителями запрещенных законом материалов.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/731244-v-anadyire-mujchina-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7783805/