Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орловском районе полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

19 мая 2016 года


В отношении жителя одной из стран ближнего зарубежья следователи возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

В дежурную часть отдела МВД России по Орловскому району поступило сообщение от бригады «03» о доставлении 26-летнего жителя деревни Становой Колодезь с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Скорую помощь вызвали родственники молодого человека.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Опросив свидетелей, они выяснили, что к нанесению телесных повреждений может быть причастен молодой человек, который уехал на автомобиле марки «Дэу».

Спустя некоторое время в поле зрения сотрудников отдельного батальона ДПС попал подходящий под ориентировку автомобиль, припаркованный на обочине. В нем полицейские обнаружили нетрезвого гражданина.

Мужчина частично признался в содеянном. Следователи выяснили, что между двумя мужчинами в ходе совместного распития спиртного произошел конфликт, в результате которого подозреваемый нанес потерпевшему три ножевых ранения в живот.

По данному факту следователи следственного отдела ОМВД России по Орловскому району возбудили уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/733993-v-orlovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7804202/