Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 80-ЛЕТИЮ ГИБДД МВД РОССИИ

20 мая 2016 года


Уважаемые жители республики!

В рамках подготовки и проведения мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия Госавтоинспекции МВД России, Управлением ГИБДД МВД по Республике Ингушетия проводятся ряд конкурсов: конкурс телерадиопрограмм, конкурс памятного знака (сооружения) сотрудникам ГИБДД «На страже дорог» и конкурс фоторабот.

Цели проводимых мероприятий – формирование позитивного имиджа Госавтоинспекции, повышение правосознания участников дорожного движения и создание у граждан стереотипа законопослушного и культурного поведения на дорогах, а также привлечение внимание широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения.

1.Конкурс телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения включает несколько номинаций:

- телевидение (документальные видеофильмы, спецрепортажи, сюжеты по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, видеоролики);

- радио (тематические программы, дорожные новости);

- «наружная реклама» (баннер, плакат);

- «музыка дорог» (музыкальное произведение о службе Госавтоинспекции);

- специальные номинации.

Участник может выбрать одну из тем: «Правила дорожного движения –правила жизни», использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, соблюдение ПДД пешеходами, соблюдение ПДД водителями транспортных средств, использование светоотражающих приспособлений, взыскание административных штрафов, информирование населения о работе инспекторов ГИБДД и «80 лет на страже дорожной безопасности». Конкурс проводится в один этап в период с 20 мая по 20 июня 2016 года.

2. Конкурс на «Лучший проект памятного знака (сооружения) сотрудникам ГИБДД «На страже дорог» проводится в 2 этапа : 1 этап в период - с 20 мая по 20 июня будет осуществляться сбор конкурсных работ, второй этап - с 20 по 25 июня 2016 года проводится отборочный тур.

3. Конкурс фоторабот проводится с 20 мая по 20 июня 2016 года.

Работы принимаются по следующим номинациям: «Госавтоинспекция из прошлого в будущее», «А дорога серою лентою вьется», «Сохраним жизнь наших детей», «Госавтоинспекция в лицах».

Награждение победителей состоится в июле 2016 года на торжественном

мероприятии, посвящённом 80-летию создания службы ГАИ-ГИБДД.

Госавтоинспекция приглашает всех желающих принять участие в конкурсах, посвященных 80-летию службы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/735264-upravlenie-gibdd-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7817596/