Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в ложном минировании офиса банка

23 мая 2016 года


Сотрудниками отдела полиции № 13 УМВД России по Екатеринбургу во взаимодействии с коллегами из регионального управления ФСБ установлен подозреваемый в ложном минировании одной из банковских организаций города Екатеринбурга. Службой дознания возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним, 18 мая в 9.30 в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный направил в московский офис одного из банков информацию о готовящемся взрыве в отделении на улице Родонитовая в городе Екатеринбурге. По указанному адресу выдвинулись сотрудники полиции, а также специалисты-взрывотехники. Проводилась эвакуация работников банка. В ходе проверки опасных предметов не обнаружено. В районе 13.00 обследование офисного здания было завершено.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции и УФСБ звонивший установлен и задержан. Им оказался ранее судимый местный житель 1975 года рождения. Выяснилось, что мужчина звонил с телефона своей сожительницы в банк из хулиганских побуждений в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание по ст. 207 УК РФ составляет до 5 лет лишения свободы.

Пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/736435-politsiya-ekaterinburga-zaderjala-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7825296/