Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Следователями ОМВД России по г.Новому Уренгою возбуждены уголовные дела по факту присвоения и растраты денежных средств

23 мая 2016 года


В мае текущего года сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по г.Новому Уренгою пресечена противоправная деятельность директора детско-юношеской спортивной школы, связанная с присвоением и растратой денежных средств, выделенных на организацию и проведение тренировочного процесса детей и подростков.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что директор спортивного образовательного учреждения из корыстных побуждений, используя служебное положение, давал незаконные указания фиктивно оформлять на работу, на должность тренеров своих знакомых, которые числились на указанных должностях, но при этом трудовые обязанности не выполняли.

Всего, за время фиктивного трудоустройства, начисленная сумма заработной платы номинальных тренеров составила около 2,6 миллионов рублей, которые были получены и присвоены директором ДЮСШ. Таким образом, причинен ущерб на указанную сумму.

На основании представленных материалов, следственным отделом ОМВД России по г. Новому Уренгою в отношении директора детско-юношеской спортивной школы возбуждено 5-ть уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ - «присвоение или растрата».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/736834-sledovatelyami-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7830499/