Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области в Сатке представители Общественного совета приняли участие в лекции по профилактике экстремизма

24 мая 2016 года


В Сатке Челябинской области полицейские совместно с представителем Общественного совета провели для школьников мероприятие, направленное на правовое воспитание молодого поколения и профилактику проявлений экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Перед учащимися 8-х и 9-х классов школы № 5 выступили инспектор по делам несовершеннолетних Гульнара Исмаилова, юрисконсульт Саткинского ОМВД Алла Аринушкина, оперуполномоченный уголовного розыска Константин Долинин и заместитель председателя Общественного совета Евгений Фурс.

Представитель Общественного совета Евгений Фурс рассказал ребятам о том, что понимается под понятиями «экстремизм», «терроризм», «толерантность» в современном обществе. Призвал несовершеннолетних быть осторожными при общении в социальных сетях Интернета, где могут встречаться призывы, акции экстремисткой и террористической направленности.

Полицейские подробно остановились на ответственности за правонарушения и преступления экстремистской и террористической направленности. Оперуполномоченный уголовного розыска объяснил, к каким последствиям могут привести необдуманные действия, например, когда подросток в социальных сетях распространяет фото, видео или тексты с нацистской символикой или националистическими высказываниями.

В свою очередь, в связи с наступлением летнего времени инспектор ПДН Гульнара Исмаилова и юрисконсульт Алла Аринушкина провели с детьми профилактические беседы о поведении в каникулярное время.

В рамках встречи полицейские не только рассказывали о существующих в молодежной среде проблемах, но и охотно отвечали на интересующие ребят вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/737289-v-chelyabinskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7834404/