Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пачелмском районе жители помогли полицейским задержать нетрезвого водителя

25 мая 2016 года


Госавтоинспекция выражает признательность за активную позицию, неравнодушие к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Своевременно полученная информация о противоправных действиях дорожного движения позволяет не только пресекать нарушения ПДД, но и способствует сохранению жизни и здоровья граждан.

Так, 25 мая 2016 года от одного из жителей п. Пачелма в Госавтоинспекцию поступила информация о водителе автомобиля марки «Киа», который управляет транспортным средством в состоянии опьянения на автодороге «Каменка – Пачелма».

В ходе отработки данной информации в 10 часов автомобиль был задержан сотрудниками ДПС на 39 килоетре автодороги «Каменка – Пачелма». Водителем оказался мужчина 1968 года рождения, который находился в состоянии опьянения. Экспертиза показала наличие 1,24 миллиграмм этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей

Необходимо осознавать, что проблема обеспечения - это общая проблема, которая в той или иной мере касается каждого.

Госавтоинспекция призывает граждан, располагающих информацией о правонарушениях в области безопасности дорожного движения, особенно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефонам 59-90-02, 59-90-03 или по телефону 02 (для мобильных 020). Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения.

Только совместными усилиями правоохранительных органов и гражданского общества мы в состоянии существенным образом изменить сложившуюся ситуацию с аварийностью.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/738452-v-pachelmskom-rayone-jiteli.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7844329/