Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сараевские полицейские раскрыли автокражу, совершенную из «мести»

26 мая 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», которые обслуживают Ухоловский район, раскрыли кражу запчастей и оборудования с автомобиля «Жигули» 6-ой модели, припаркованного на улице села Мостье.

В полицию поступило сообщение – 19-летний житель села Мостье накануне вечером припарковал свою «шестерку» около своего дома. Утром автовладелец обнаружил, что с машины похитили автомагнитолу, аккумулятор, аудиоколонки, 4 колесных колпака и «дворники» - в общем, почти все, что сразу можно было украсть.

Оперативники уголовного розыска вместе с участковым уполномоченным полиции проанализировали обстоятельства кражи и предположили, что к хищению причастны кто-то из местных жителей. Только жители села, которые хорошо знают местность, могли в темное время суток незаметно подойти к машине, а затем тихо скрыться.

Оперативники уголовного розыска опросили большое количество местных жителей и вскоре выяснили, что у владельца машины были недоброжелатели. Местные ребята вспомнили, что некоторое время назад один из жителей села заподозрил пострадавшего в краже оборудования с его подержанного автомобиля. Парень обвинения отрицал, да и сам факт хищения был под сомнением. Времени прошло уже достаточно, но местные ребята рассказывали, что воспоминания об этой истории еще «горячи».

Полицейские решили проверить эту версию и выяснили, что к хищению причастны 20-летний житель Ухоловского района и трое его приятелей из соседнего района в возрасте от 17 до 19 лет. По предварительной информации, один из приятелей, помня старую обиду за давнюю возможную кражу, предложил в качестве мести «обчистить» машину обидчика. После хищения злоумышленники разнесли добычу по домам. Полицейские изъяли краденое.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 158 УК РФ

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/738767-saraevskie-politseyskie-raskryili-avtokraju.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7847662/