Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Магнитогорские полицейские совместно с кинологами раскрыли две кражи

26 мая 2016 года


В дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение о том, что в одном из частных домов, расположенных в Ленинском районе г. Магнитогорска была совершена кража дорогостоящего телевизора.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и кинолог с собакой. Как установили стражи порядка, хищение телевизора было совершено через разбитое окно дома. Служебная собака по следам вывела полицейских к заброшенному сараю, на крыше которого был обнаружен похищенный телевизор.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался неработающий ранее судимый 29-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Похожий случай произошел в период с 21 по 22 мая 2016 года в одном из садовых товариществ, расположенных в Ленинском районе г. Магнитогорска, где была совершена кража семи штук водопроводных кранов.

Также с помощью служебной собаки, пройдя по следам от обуви, полицейские обнаружили стоявшего подозрительного мужчину, которого собака обозначила специальной позой.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции данный гражданин был задержан по подозрению в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель. При задержанном были обнаружены похищенные вещи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/738957-magnitogorskie-politseyskie-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7848724/